При расторжении брака в Испании между испанским мужчиной и русской женщиной на что вправе претендовать жена?

• г. Москва

При расторжении брака в испании между испанским мужчиной и русской женщиной на что вправе претендовать жена?

Ответы на вопрос (1):

Что конкретно вас интересует? Если вопросы права Испании, то вам необходимо прокосультироваться с адвокатом той страны. Уточните свой вопрос. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Испании женится на Русской, и хочет жить в России, потеряет ли он паспорт Испанский? Или же Испания позволяет имеет два паспорта? Он сможет жить в России. Иметь документы здесь и не терять при этом испанское гражданство? Спасибо.

Как восстановить свидетельство о рождении ребенка? Ребенок родился в Испании и там выдали свидетельство о рождении на испанском языке. В Посольстве РФ в Испании, был сделан перевод на русский язык и заверен заведующим консульским отделом. Российское гражданство ребенок приобрел, когда с родители вернулись в Россию, в С.Петербурге, в УФМСе Красногвардейского района. Утерян русский экземпляр, а сохранился только испанский.

В загсе зарегистрирован брак между дееспособным мужчиной и недееспособной женщиной (с согласия родителей). Органы опеки вызвали пару и требуют расторжения брака, а девочке скоро рожать. Им угрожают тем, что отберут ребенка. Что делать?

Ситуация следующая, у меня есть два гражданства Россия и Испания. При вступлении в брак (10 лет назад, в России), так как планировали жить в Испании предоставил испанский паспорт и в св-ве о браке я фигурирую как гр. Испании. К тому же в Испанском паспорте у меня двойная фамилия (по законам Испании указывается фамилии отца и матери). После этого мы давно вернулись в Россию и у нас недавно родился ребенок. Проблема заключается в том, что при получении св-ва о рождении мне указали на то что данные моего российского паспорта и св-ва о браке отличаются и они не могут указать в св-ве о рождении ребенка меня как гражданина России. Подскажите как можно исправить св-во о браке указав там меня как гражданина России. Спасибо.

ГРАЖДАНИН РФ ОФОРМЛЯЕТ ДОВЕРЕННОСТЬ В ИСПАНИИ НА ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЕГО ИНТЕРЕСЫ В РФ НА ДРУГОГО ГР-НА РФ.доверенность выдана испанским нотариусом на испанском языке. БУДЕТ ЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ЭТА ДОВЕРЕННОСТЬ В РФ?

Возможно ли зарегистрировать брак в РФ между гр.Белоруссии и русской при условии, что у будущего мужа нет печати в паспорте о расторжении предыдущего брака, а имеется только свидетельство о расторжении брака?

Я являюсь гражданином России и резидентом Испании. В Испании у меня имеется своя недвижимость. Часть участка у меня украл сосед. Никак не могу решить этот вопрос с испанскими адвокатами в Испании. Могу я этот вопрос решить другим путем, минуя испанских адвокатов? С уважением, В.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила брак в Испании с гражданином Ирландии. У меня есть свидетельство о браке на испанском языке. Я знаю что между Россией и Испанией упрощенная система работы с документами ЗАГС и на них проставлять апостиль не нужно. У меня такой вопрос: 1. достаточно ли перевода с испанского на русский присяжным переводчиком для предоставления в наш Российский ЗАГС. 2. И в какой ЗАГС в Москве (я москвичка) нужно нести этот документ. 3. Должны ли мне В русском ЗАГСе выдать свидетельство о браке и проставить штамп о заключении брака в российский паспорт? Большое спасибо!

1) Возможно ли постоянно проживающему в Испании человеку, заверить ген. доверенность на продажу недвижимости в России у Испанского нотариуса, при наличии внутреннего Российского паспорта (если он будет переведен на испанский язык).

2) Примут ли эту доверенность с Испании российские регистраторы, если будет в доверенности указаны (2 паспорта доверителя: Испанский и Российский).

3) В ген. доверенности на продажу с Испании гос. регистраторы требуют ли определенный текст с перечислением и расшифровкой всех органов (инстанций) или достаточно того текста, что указывают в доверенности Испанские нотариусы.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение