Пенсионер без организации - Как найти свои права на пенсию после расформирования работодателя?
₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Обращается к Вам Коровин Анатолий Филиппович, в этом году мне выходить на пенсию, но по стечению обстоятельств, случилось так, что организация, в которой я проработал многие годы, была расформирована и переименована несколько раз. Я два года назад посылал запрос, ответа нет. В пенсионном фонде советуют, выехать самому в регион, где я. работал, но там уже нет ни организации, ни посёлка.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо послать запрос в Регинальный Госархив, где возможно сохранились сведения о вашей работе и зарплате.Обратитьсь к юристу Он правильно сформулирует текст запроса.

Пенсионный фонд обязан делать такие запрсоы самостоятельно. Активно искать сведения. Если в архивах ничего не найдётся Вам придёстя в суде устанавливать факт, имеющий юридическое значение о бышей зарплате и времени работы.

Можете . При наличии страхового стажа не менее пяти лет.

Могу ли яоформить минимальную пенсию по (старости) какие нужны документы для предьявления