Включится ли 6-летний стаж работы в уголовно-исполнительной системе в стаж государственной службы при приеме на федеральную государственную службу?

• г. Москва

Я 6 лет проработала в уголовно-исполнительной системе (в том числе 2 года в должности начальника отдела), войдет ли этот период службы в стаж гос. службы при устройстве на федеральную гос. службу?

Ответы на вопрос (1):

судя по тексту вопроса, да.

Указ Президента РФ от 17 декабря 2002 г. N 1413

"Об утверждении перечня должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих"

(с изменениями от 25 ноября 2003 г.)

"Перечень

должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих

(с изменениями от 25 ноября 2003 г.)

В стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих включаются периоды службы (работы) в следующих должностях:

5) должности (воинские должности), прохождение службы (военной службы) в которых засчитывается в соответствии с законодательством Российской Федерации в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы".