Досрочное закрытие кредита в Металл Инвест банке с вопросом о возврате страховки - возможен ли возврат без суда?

• г. Иваново

У меня был кредит в металл Инвест банке. В понедельник 12.04.2021 года я его закрываю досрочно. Кредит от 24.01.2020 года. При заключении кредита был заключён договор коллективного страхования. Кредит был на 7 лет, закрыл за 14 месяцев. Могу ли я вернуть сумму уплаченную за страхование пропорциональную остающемуся сроку кредита? Какими путями могу это сделать? Только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть условия коллективной страховки, чтобы решить вопрос о возврате денег.

Можете. Сначала продаёте заявление. Если будет отказ, то в суд.

Где нужно это смотреть? В договоре этого нет.

Заявление нужно смотреть.