Общежитие собирается снести - будут ли власти предоставлять новое жилье?

• г. Красноярск

Есть комната в общежитии по договору социального найма, общежитие собираються сносить обязаны ли власти предоставить жилье вместо этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам должны также предоставить жилье по договору социального найма.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть комната в общежитии, комната приватизирована, общежитие скоро будут сносить, комната 18,3 кв. м, обязаны ли нам предоставить другое жилье?

Двухэтажное общежитие собираются сносить как аварийное. Как лучше поступить жильцу? Приватизировать ли комнату или не приватизировать, чтобы получить новое жильё? Влияет ли приватизации комнаты в общежитии на площадь будущего жилья?

Я проживал в заводском общежитии (койко-место) в двухкомнатной секции. Совместно со мной в комнате прописан еще один человек. В соседней комнате прописаны еще три человека (не родственники). Завод передал это общежитие в муниципальную собственность. Муниципальные власти перевели общежитие в статус социального жилья. Мы вынуждены были заключить договор социального найма. Теперь я являюсь нанимателем социального жилья совместно с моим соседом на площади 12 кв.м. Насколько законен такой перевод общежития. И имею ли я право на получение отдельного жилья.

У меня такая ситуация: до замужества проживала в общежитии (комната 11.7 кв.м, предоставлена городом при трудоустройстве по договору найма общежития), регистрация постоянная по настоящее время. Жилья в частной собственности не имею. После заключения брака (муж - военнослужащий, зарегистрирован при воинской части) признана нуждающейся в получении жилья вместе с мужем. В дальнейшем, общежитие утратило свой статус и стало муниципальным жильем. Теперь это не комната, а отдельная квартира общ. площадью 11.7 кв. м и жилой - 11.7 кв. м. Договор социального найма не заключала (на руках договор найма общежития). Вопрос: могу ли я вследствие того, что общежитие утратило свой статус, быть признанной ненуждающейся в получении жилья вместе с мужем?

Проживаю в общежитии, раньше заводское сейчас в ведении дирекции по содержанию общежитий, есть ордер, стою на очереди на жильё . Для чего может понадобиться договор социального найма, имеет ли он какое-либо значение при расселении общежития?

У нас ветхое и аварийное жилье, (комната в общежитии, по договору соц. найма) нас собираются переселить в общежитие 1967 г. постройки. Имеют ли право переселять из общежитие 1972 г постройки в общежитие 1967 г.постройки?

В общежитии по договору найма общежития проживаем. Нанимателем является отец мужа. Семья наша многодетная. Наниматель хочет сдать жилье. А как нас отсюда уберут? Добровольно мы не согласны. Мы это члены семьи. Договор не социального найма. А найма общежития на время работы. Он должен был сдать общежитие в 2004 году. До сих пор не сдал. Сейчас вот хочет сдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена комната в общежитии по договору социального найма. Но нет прописки в комнате. Общежитие идет под снос. Могут ли мне отказать в прописке? И будет ли мне предоставлятся жилье если прописка невозможна? Спасибо...

Как заключить договор социального найма на две комнаты в общежитии. Обшежитие бывшее Главмосстроя, сейчс передано городу.

Семьей проживаем в бывшем общежитии по договору найма жилого помещения, получила в 2014 г как муниципальный работник. Ранее общежитие принадлежало предприятию, затем было передано в муниципальную собственность. В 2013 г. общежитию был присвоен статус жилого дома. Не дают договор социального найма жилого помещения ссылаясь на ст.7 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ. (что заселились мы после снятия статуса общежития, говорят, что если бы заселились до снятия статуса заключение договора социального найма жилого помещения было бы возможным). Постоянная прописка в данной комнате у всех членов семьи имеется. Более того состоим на учете в этой же администрации как нуждающиеся в жилье по договору социального найма жилого помещения. Законен ли отказ и как нам получить договор соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение