Можно сформулировать несколько вариантов заголовка, например:\n\n- Как получить маткапитал при рождении ребенка после повторного брака?\n- Новый брак и маткапитал - что нужно знать родителям-многодеткам?\n-

• г. Владимир

Вышла замуж второй раз. У мужа нет детей., а у меня от первого брака есть четверо, трое из них совершеннолетние. Мат. Капиталом воспользовалась, при рождении 4 ребёнка. Положен ли маткапитал при рождении ребёнка в новой семье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете.

Право на получение сертификата возникает у:

матери, родившей или усыновившей второго малыша после 01.01.2007 года;

матери, ранее не воспользовавшейся данной мерой господдержки, родившей (усыновившей) третьего, последующего малыша после начала 2007 года;

мужчины, который самостоятельно, без помощи матери, воспитывает второго, последующего ребёнка, и который ранее не обращался за мерой поддержки;

женщины, родившей (усыновившей) первого ребёнка после 01.01.2021 года;

мужчины, выступающие в роли единственного родителя с 01.01.2021 года.