Материальные выплаты при рождении второго ребёнка - что положено нам с мужем и с моей стороны?

• г. Москва

Замужем второй раз, ждём рождение ребёнка. Мужу 26,мне 31 год (но у меня есть дочь от первого брака, не удочерена вторым мужем). Муж работает, я домохозяйка.

ВОПРОС: какие материальные выплаты нам положено при рождении с моей стороны второго ребёнка, со стороны мужа первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! В Вашем случае первый муж не будет иметь никакого отношения ко второму ребенку, который родится в новом браке. Соответственно никаких выплат с его стороны на содержание второго ребенка законодательство не предусматривает. С уважением, Александр Тимофеев.

Спросить
Пожаловаться

Замужем второй раз, ждём рождение ребёнка. Мужу 26,мне 31 год (но у меня есть дочь от первого брака, не удочерена вторым мужем). Муж работает, я домохозяйка.

ВОПРОС: какие материальные выплаты от государства нам положено при рождении ребёнка? Напомню мужу 26 и это у него 1 ребёнок, мне 31 (я домохозяйка) и это второй у меня ребёнок.

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Я второй раз замужем. От первого брака дочь, новым мужем не удочерена. От второго брака еще 2 ребенка. Может ли мой второй муж считаться многодетным отцом? Спасибо.

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

Здарствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть дочь от первого брака, сейчас женат второй раз. Ждем рождения ребенка. Дочери выплачиваю алименты. Изменится ли сумма алиментов при рождении второго ребенка. Спасибо.

От первого брака у нас есть ребёнок. Я второй раз замужем и имею второго ребёнка от второго мужа. Первый муж также имеет второго ребёнка от второго брака. На какие статьи мне опираться, чтобы подать заявление на выплату алиментов на первого ребёнка от первого мужа? Спасибо!

Скажите пожалуйста, я замужем второй раз, первый муж прописан в моей квартире, при рождении ребенка от второго брака ребенок будет прописан без разрешения первого мужа на мою жилплощадь.

Спасибо за ответ. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: мне 26 лет, я замужем. Беременна. Мужу 35 лет. Не работаю. Муж работает в гос. учереждении. Какие выплаты мне или мужу положены от государства при рождении ребёнка? Заранее спасибо.

Я в браке во второй раз, есть ребенок от первого брака и сейчас беременна вторым от второго мужа. Вопрос: может ли первый муж на основании того что я жду второго ребенка забрать через суд первого ребенка. Он тоже во втором браке, но не имеет детей от второй жены.

У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, во втором браке у нас родился недавно сын, полагается ли моему мужу пособие за рождение второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение