Материальные выплаты при рождении второго ребёнка - что положено нам с мужем и с моей стороны?

• г. Москва

Замужем второй раз, ждём рождение ребёнка. Мужу 26,мне 31 год (но у меня есть дочь от первого брака, не удочерена вторым мужем). Муж работает, я домохозяйка.

ВОПРОС: какие материальные выплаты нам положено при рождении с моей стороны второго ребёнка, со стороны мужа первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! В Вашем случае первый муж не будет иметь никакого отношения ко второму ребенку, который родится в новом браке. Соответственно никаких выплат с его стороны на содержание второго ребенка законодательство не предусматривает. С уважением, Александр Тимофеев.