Легковая машина 2012 года выпуска если в 2021 году пройти техосмотр на какой срок должная выдаваться диагностическая карта.

• г. Казань

Легковая машина 2012 года выпуска если в 2021 году пройти техосмотр на какой срок должная выдаваться диагностическая карта.

Ответы на вопрос (4):

На один год выдается такая карта.

Почему на один год а не два года ведь на момент прохождения осмотра машине еще нет 10 лет.

Для машин возрастом 3-7 лет срок её действия составляет 2 года. Если автомобиль старше 7 лет, то оформление диагностической карты производится сроком на 1 год.

Еще с 1 апреля 2019 года для машин возрастом 4-10 лет срок действия диагностической карты составляет 2 года.