Как сняться с учёта наркозависимого перед вступлением в армию - история сына в 17 лет и советы родителей.

• г. Краснодар

Мой сын в 17 лет пошёл на ДР и там выпил с друзьями пришёл туда участковый и всех детей отвезли в наркологию, естественно тест показал полажительно, его поставили на учёт.Он не ходил туда так как была самоизоляция пандемия. Сейчас ему 19 лет он закончил колледж. ЯЕму надо идти в армию в военкомате сказали что надо снятся с учёта, а есле не снимется его в дурочку отвезут. Как нам снятся с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для снятия с учета в наркологии

У вас три варианта выхода в случае постановки на наркологический учет:

Ходить три года раз в месяц в диспансер и доказывать, что вы не хронический алкоголик

"Договориться" с участковым врачом

Снять диагноз в связи с его необоснованностью через суд.