Он должен был в том районе сняться с учета и встать на учет в своем районе, куда мы переехали?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 19 лет. Он закончил в 2011 году морской колледж. Была отсрочка от армии до окончания колледжа. Сейчас он поступил на заочное отделение академии по своему профилю. Мы в конце 2010 года переехали в другой район города, в военкомат он не ходил в этом году. Подскажите если он туда пойдет его сразу заберут в армию без разговоров? Он должен был в том районе сняться с учета и встать на учет в своем районе, куда мы переехали? Если вообще не ходить в военкомат, чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Да, при переезде, он обязан был сообщить в военкомат. По новому месту жительства, обязан встать на учёт, как допризывник.

Ответственность - за уклонение от призыва.

Удачи!