Как переоформить машину, если она приобретена, но не по договору купле-продажи, а просто по доверенности с правом продажи.

• г. Екатеринбург

Очень нуждаюсь в вашей помощи. Как переоформить машину, если она приобретена, но не по договору купле-продажи, а просто по доверенности с правом продажи. Доверитель погиб, расписки в получении денег нет, но есть 2 свидетеля. Которые могут подтвердить передачу денег. Можно ли ее продать, срок действия доверености не истек. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

снимаете с учета в ГАИ по имеющейся доверенности, оформляете от своего имени счет справку на нового владелька(покупателя) и он сам ставит ее на учет уже на свое имя.