Как требовать неустойку при задержке установки кухни по индивидуальному проекту?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой вопрос следующий. Заказал кухню по индивидуальному проекту. Сумму оплатил всю сразу. Заказ был в сентябре 2020 года. По договору должны были начать установку 25.12.2020 и закончить через две недели. Однако установка продолжается и по сей день 13.04.2021. В договоре неустойка указана 0.05 от суммы установки. У меня вопрос я же могу согласно законодательства требовать неустойку в размере 3% от общей суммы договора или непосредственно от суммы установки? До сих пор кухня не вся установлена, нет столешницы, фартука, и некоторых ручек и также сами шкафы не отрегулированны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Да, вы вправе требовать с исполнителя неустойку в размере, установленном законом о защите прав потребителей.