А другая когда я подала на повышение сейчас позвонила и сказала что мне надо отработать месяц официально.

• г. Владивосток

Почему в соцзащите отвечают по разному. По пособию с 3 до 7 лет. Одна сказала что в июне на биржу встаньте и подайте на переоформление и на повышение. А другая когда я подала на повышение сейчас позвонила и сказала что мне надо отработать месяц официально. Биржа не считается. И что я в июне не могу переоформить.

Уволили с работы, встала на биржу, и параллельно подала в суд на незаконное увольнение, суд выиграла получила компенсацию, на биржу этот месяц тоже ходила и получила пособие за месяц от биржи. Теперь биржа просит вернуть им пособие так как работодатель выплатил компенсацию, а почему я должна отдавать? На момент вставания на биржу я была безработная и весь месяц ездила искала работу куда посылали с биржи и отмечалась два раза в неделю. Правомерно ли требование биржи вернуть им деньги?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Мой, муж стоял, на бирже труда и получал, пособие, ждал когда вызовут, официально на работу, через 6 месяцев, ему позвонили, сказали выезжать, на приказе была другая дата а пособие он уже получил, позвонил нс биржу, сказали, вернуть деньги, он вернул, но уголовное, дело завели.

Я стояла на бирже труда и проходила обучение, после чего меня сняли с учета как безработная на три месяца. В то время, когда сняли, я обратилась за выплатой детских пособий, но мне отказали, так как я не стою на бирже. Мои объяснения, что я не по своей воле снялась с биржи не подействовали. Сказали-встанешь опять на биржу и придешь. Прошло три месяца, встала на биржу опять и обратилась снова в соцзащиту. Теперь говорят, что должно пройти еще три месяца, так как ваш доход неизвестен до того, как я встала на биржу. Я спросила-нельзя ли снять копию трудовой, что я не работала, с биржи, что меня сняли в связи с обучением на этот срок. С биржи кстати дали справку за этот период, что у меня не было дохода. Правомерен ли отказ соцзащиты?

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Стою на бирже в апреле-год.. получаю пособие.. а вот а апреле меня снимут с биржи и лишат пособия.. когда можно снова встать на биржу и буду ли я получать пособие?

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Я работала в банке и находилась в отпуске по уходу за ребенком. Меня уволили из-за ликвидации банка. Сказали, что выплатят мне компенсацию за два месяца, а чтобы получить компенсацию за третий месяц, мне необходимо встать на биржу труда в течении двух недель после увольнения. Я так и сделала. Пособие по безработице я у них не получаю. Так как ребенку только год и 4 месяца, мне должны выплатить пособие по уходу за ребенком еще два месяца. Мне сказали, что я должна обратиться в соцзащиту и получать пособие там. Но в соцзащите мне говорят, чтобы я получала у них пособие, мне нужна справка, что я не стою на бирже труда. Соцзащита предлагает мне выбирать, либо стоять на бирже и получить компенсацию от банка за увольнение, либо сняться с биржи и получить пособие на ребенка за два месяца в соцзащите. Правомерно ли данное решение и куда мне обращаться, если их решение не верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение