Что грозит, если скрыть судимость при привлечении по новой статье?

• г. Ярославль

Меня привлекают по статье 264.1, ранее был судим по статье 158-судимость заменили штрафом (штраф оплачен). Дознавателю в ГИБДД я сказал что судимости у меня нет (причина в том что не отдали бы машину со штраф стоянки). Если в суде узнается что я умолчал о такой судимости что меня ждет?

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вас не ждет. Это не наказуемо.

Ничего Вас не ждет, Вы не обязаны говорить о судимости, никакой ответственности нет, полиция сама может проверить информацию по базе МВД.