Вопрос Жени - снятие ранее судимости и изменение режима после отбывания наказания по нескольким статьям УК

• г. Северодвинск

Евгений вопрос такой: я щас отбываю срок накозания по статья 161 часть 1,статья 131 часть 1,Ранее судим по статья 161 часть 1,статья 158 часть 2 на основании раней судимости по ст.161 мне был судом вменен рецедив. С момента первой судимости прошло 5 лет. Если я щас подам ходатайство в суд о снятии раней судимости согласно ст.86 укрф и суд снимет ранею судимость то рецедив сниметьса автоматом? И режим со строгого на общий поменяют? Или надо еще писать в суд чтоб убрали рецедив и на перережим?

Ответы на вопрос (3):

Почему Вы думаете, что суд Вам первую судимость снимет? Думаю, для этого нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

К тому же рецидив был на момент назначения наказания.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для снятия рецидива у Вас нет. В части замены режима необходимо учитывать какой срок Вам назначен судом по второй судимости, сколько Вы уже отбыли, имеются ли нарушения режима и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ночи доброй. Ситуация такая: молодого человека осудили на 2 года строгого режима по статья 158 часть 2, был ранее судим. На данный момент отбывает наказание 10 месяцев. И получается так, что та судимость, по которой он был первый раз осужден, погасла 3 месяца назад. Может ли он написать ходатайство, и одобрят ли его, о снятии судимости. То есть если снимут первую судимость, у него автоматом меняется данный приговор по статья 158 часть 2. (потерпевшим моральный ущерб выплачен, претензий никаких не имеют). заранее благодарю за ответ)

Ранее судим, отбывал по статья 158 часть 2 п В,освободился по истечению срока,, прошло полтора года, судимость не погашена, рецидив, обвиняюсь по аналогичной статье 158 ч 2 п В,,что далее?

Меня зовут Наталья. У меня была судимость по статья 105 часть 1 срок 9 лет. С 2008 г по 2017 г. Судимость у меня потом снимется автоматом или надо будет писать ходатайство о снятии судимости. Напишите мне пожалуйста ответ.

Попадет ли статья 158. часть 3. под амнистию в 2015 году? Я ранее судим по такой же статье не один раз но судимости погашены. Могу я надеяться, что с меня снимут судимость (условный срок 1.7.г.) по амнистии?

Меня осудили по статья 158 часть 2, срок условный, но ко мне принимали рецидив, так как ранее был судим и отбывал наказание по такой же ст. Можно ли снять рецидив актом об амнистии если погасить судимость по которой уже отбыл наказание?

Был ранее судимость по статья 158 часть 2 отбывал реальный срок освободился 2009 сейчас нужна справка был ли судим или нет, какую дадут справку что судим или не судим.

Вопрос: Я был освобожден условно досрочно на 1 год 9 месяц и 24 дня из колонии общего режима в октябре 2007 года, отбывал срок по статье 158,166,161 ч 2 УК.РФ. (последняя статья считается тяжкой) Отходив без нарушений на свободе 1 год и 5 мес, совершил преступление статья 115 часть 1 УК. РФ и с отменой условно досрочного был приговорен к 2 годам строгого режима, освободился отбыв весь срок в ноябре 2011 года, на данный момент против меня возбужденно дело по статья 159 часть 2 от 16 апреля. Читая статьи погашения судимости наткнулся на такое объяснение; Если же осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания оставшейся части наказания (ст. 79, 81, 82 УК) или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания (ст. 80 УК), то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказания (ч. 4 ст. 86 УК). Вот теперь я не могу понять погашена судимость у меня или нет? если с момента освобождения по статья 161 часть 2 то от 2009 года прошло 6 лет и она по факту должна бить погашена!?.. ни как не могу разобраться в статьях по погашении судимости автоматом! Закон все странно расписывает и еще вопрос если у меня сейчас идет дело по статье средней тяжести то судимость приостанавливается по статье тяжкой за которое я уже отбыл наказание? И если до вынесения приговора пройдет 6 лет то я буду считаться с погашенной судимостью? Или все печально и опять дадут срок и строгого режима? Помогите разобраться пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа обвиняют по статье 158 часть 2. Ранее он был судим дважды по этой же статье. Отбывал 2 срока в колонии строгого режима. Судимости погашены Скажите, пожалуйста, какое наказание ему грозит в этот раз?

Мне необходима справка об отсутствии (наличии) судимости. Ранее я был осужден. После отбытия наказания прошло 15 лет. Согласно ст. 86 УК РФ судимость считается погашенной. Согласно ст. 86 п.6 УК РФ аннулируются все правовые последствия, связанные с судимостью.

Будет ли в справке указано то, что я ранее был судим?

Распространяется ли амнистия по статья 166 часть 1 если человек сидит на строгом режиме ему дали 2 года. 9 мая пройдет ровно 1 год. ранее был судим. После первой судимости 5 лет не привлекался. Говорит что у него легкий рецидив из за того что от первой судимости прошло 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение