Вопрос Жени - снятие ранее судимости и изменение режима после отбывания наказания по нескольким статьям УК

• г. Северодвинск

Евгений вопрос такой: я щас отбываю срок накозания по статья 161 часть 1,статья 131 часть 1,Ранее судим по статья 161 часть 1,статья 158 часть 2 на основании раней судимости по ст.161 мне был судом вменен рецедив. С момента первой судимости прошло 5 лет. Если я щас подам ходатайство в суд о снятии раней судимости согласно ст.86 укрф и суд снимет ранею судимость то рецедив сниметьса автоматом? И режим со строгого на общий поменяют? Или надо еще писать в суд чтоб убрали рецедив и на перережим?

Ответы на вопрос (3):

Почему Вы думаете, что суд Вам первую судимость снимет? Думаю, для этого нет оснований.

К тому же рецидив был на момент назначения наказания.

Оснований для снятия рецидива у Вас нет. В части замены режима необходимо учитывать какой срок Вам назначен судом по второй судимости, сколько Вы уже отбыли, имеются ли нарушения режима и т.д.