Отказ в получении субсидии на оплату коммунальных услуг из-за собственности сына - правомерность и возможность оспорить

• г. Челябинск

Пожалйста!

3-хкомнатная кватира приватизирована на мать и сына (50%х 50%).

Сын женился, купил в совместной собственности с женой собственную квартиру и прописан в ней (в другом населенном пункте).

В 3-х комнатной квартире сегодня проживают и прописаны только: мать, ее дочь (разведена) и внук (сын дочери 11 лет). Доход на троих не превышает 3 тыс. руб, но последнее время им отказано в получение субсидии на оплату коммунальных услуг, на том основании, что 50% площади квартиры находится в собстенности у сына.

Правильно ли это? Как можно оспорить это утверждение?

Ответы на вопрос (2):

Уваждаемый Илья! Полагаю, что в субсидии отказано правильно. Разделите лицевые счета, добивайтесь субсидии на 1/2 доли квартиры. Однако сын может подарить матери свои 1/2 доли, тогда субсидии будете получать. С уважением Сладких Лев Степанович

* собственник обязан оплачивать свое жилье, требуйте от него оплаты, или арендуйте у него 50% жил площади (но арендованная не субсидируется) , выход: просить финансовой помощи у сына или ставить вопрос о расприватизации квартиры, С уважением