Клиентка требует вернуть деньги за окрашивание волос - как отстоять свои права в суде?

• г. Челябинск

Работаю парикмахером! Полгода назад была клиентка со сложным окрашиванием, мы все нюансы обговорили, все шло хорошо и работы выполнята профессионально. Клиент ушёл и оплатит по счёту. Через час клиент с криками требует обратно денег, т.к муж сказал ей что она серая

На что салон предложил ей перетонировать волосы, на что клиен отказался и требовал к возврату всю сумму. Салон красоты ей отказал! Девушка подала в суд, за возмещение денег и морального вреда. Окрашивание стоило в салоне 3500, в суде требует 18 т. Окрашивание было без повреждений волос выполнено, и на время оплаты все клиенту нравилось.

Как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (5):

Алина, на исковое заявление вам нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть иск, на руках?

Здравствуйте, имеются признаки злоупотреблением правом, так как клиентка сначала не выдвигала претензий. Согласно закону о защиты прав потребителей клиент имеет право требовать соразмерного уменьшение цены, или полного возраста денежных средств.

Здравствуйте.

Истица должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Это можно сделать путем проведения экспертизы. Сами понимаете, что на данный момент это сделать проблематично.

Готовьте возражения на иск.

Было первое заседание уже, беседа.

Здравствуйте, Алина.

Вам следует подготовить и представить в суд мотивированные Возражения относительно заявленных исковых требований.