При рождении ребёнка «гражданский» муж принял отцовство. Сейчас мы оба хотим чтобы он отказался от отцовства. Как это сделать?

• г. Спасск-Дальний

При рождении ребёнка «гражданский» муж принял отцовство. Сейчас мы оба хотим чтобы он отказался от отцовства. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Только через суд иском о лишении родительских прав, но для этого нужны основания.

ототцовства отказаться невозможно. возможно по суду в некоторых случаях оспаривать отцовство, например если отец не знал при рождении ребенка, что он не является отцом. лучше вам обратиться на прием к адвокату т.к. нужно обсудить многие моменты.