Мою дочь удочерил мой гражданский муж. Сейчас я хочу, чтобы он отказался от отцовства. Подскажите как это сделать?

• г. Ульяновск

Мою дочь удочерил мой гражданский муж. Сейчас я хочу, чтобы он отказался от отцовства. Подскажите как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если удочерил, то никак.

Только если найдется иной мужчина, который готов удочерить в очередной раз.

Тогда нынешний отец даёт нотариальное согласие на удочерение.

Подскажите как это сделать?

Подать иск в суд об оспаривании отцовства.