Экскаваторист остался без работы и денег на вахте - как не попасться на уловки работодателей

• г. Томск

Пригласили поработать на вахте экскаваторщик ом, приехал экскаватора нет пришлось работать разнорабочим, пол месяца прошло ни денег за билеты купленные мной, ни работы по профессии, хочу домой уехать отнекиваются всеми силами, да и договора нет и пропуск на месторождение не делают чтобы охрана выпустила.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию.