Как доказать вину по статье 6.1.1 без свидетелей и при отрицании нападающими нападения?

• г. Новосибирск

Возможно ли доказать вину по 6.1.1 с помощью справки суд. Мед. Экс. При этом нападавший и его жена утверждают что нападения не было. Свидетелей нет.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, добрый день! По смыслу закона заключение эксперта не является обязательным для судьи, однако несогласие с заключением эксперта должно быть мотивировано. Да несомненно, заключение эксперта является доказательством, НО никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу, а суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Заключение эксперта это одно из важных доказательств по делу об административном правонарушении и оно не может быть произвольно проигнорировано, и в силу этого несогласие с заключением должно быть мотивировано. Но одной справки будет маловато, поскольку наряду с этим вина жулика доказывается протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Именно совокупность доказательств поможет доказать вину жулика! В любом случае пробуйте!

Справка о чем?

Вообще полиция направляет пострадавшего на смэ, получив заключение, сторон ознакомят с заключением смэ, и направляют дело в суд.

Суд принимает документы и проводит административное расследование.

Как относится к доказательством, решит суд и только суд.