Проблемы с получением решения суда - возможность касации или обжалования?

• г. Омск

Решение было вынесено 5.11.20. Выслали решение в декабре. На почте я его не получил. Оно снова ушло в суд. Потом я запросил Копию решения датированую 27.01.21. Получил где то в 10 х числах февраля. Могу я подать касацию на восстановление срока обжалования или обжаловать в касационгом порядке данное решение на основании того что получил решение только в 10 х числах февраля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы не согласны с решенем суда подется апеляционная жалоба, далее ввиду несогласия с апеляционной инстанцией, подаеся кассационая жалоба.

Да, вы можете восстановить срок, подав совместно с жалобой ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы, ввиду несвоевременного получения решения суда.

Даное трбеование необходимо обостновать, указав то, что вами решение было получено лишь 10-го числа и желоательн предоставить доказательство ввиде конверта.