Как найти отца ребенка, который уклоняется от днк-исследования и как заставить его платить алименты?

• г. Новосибирск

Если отец ребёнка работает в другом городе и уклоняться будет от днк при подаче иска. Есть ли гарантии что смогут его найти? И установить всё же отцовство, чтоб платил алименты?

Ответы на вопрос (6):

А как суд будет его искать? Вы можете только ходатайствовать о запросе адреса его регистрации, а иск подавать по последнему известному вам месту жительства. Если он не живет по регситрации - это его проблемы. Не явится на суд, рассмотрят иск без него. И алименты взыщут тоже. Конечно, он сможет обэадлвать заочное решение суда. И все затянется. Вот такая ситуация.

А кто его будет искать? Суд не занимается поиском.

Если у вас нет доказательств, суд просто оставит иск без рассмотрения.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Нет никаких гарантий, суд примет меры по поиску данного лица через приставов и полицию, явка в суд будет обязательной, иначе суд автоматом признает лицо отцом, в его интересах явиться в суд, неизвестно, что покажет еще ДНК.

Вот и проблема... Он прописан в деревне, а работает в другом городе. Адреса я не знаю. И адрес деревни где прописан тоже. Он и сам сказал. "меня ещё найти надо"

Да и не надо его искать. Подаете иск по месту регистрации. Не явится, суд установит отцовство без его участия.

Если он отец ребенка, обращайтесь к частным детективам. Вам же нужны алименты на ребенка. Я бы так сделала.