Ошибка в фамилии привела к отсутствию авторизации кредитного договора и задержке перечисления денег магазину - нужно ли переподписать договор, который уже был получен?

• г. Белгород

Банк не авторизировал кредитный договор из за ошибки в фамилии. Деньги магазину не перечислил. Товар получен. Через 10 месяцев брокеры при магазине стали просить переподписать договор. Надо ли это делать?

Ответы на вопрос (6):

А Вам это надо? Правда, магазин вправе потребовать оплаты стоимости товара. Получается, что товар не оплачен.

Магазин может подать в суд, если в кредитном договоре не моя фамилия?

Добрый день, Елена! Кто допустил ошибку?

Читай: кто будет ответчиком по иску?

Станислав Борисович! Ошибку допустил брокер при магазине. Я тоже подписала договор с неправильной фамилией. Товар получила но оплачивать не смогла. Брокер говорит, что магазин может подать в суд НА МЕНЯ. Но ведь магазин выдал мне товар и документы (чек) согласно кредитного договора. В банк и магазин обращалась на горячии линии в течении первых 4-х месяцев. Пожимали плечами. Теперь звонят по переподписанию договора. Переподписать? Не связываться? Ответьте, пожалуйста.

Здравствуйте, Елена, если Вы получили товар, но не оплатили, то конечно договор нужно переподписать, во избежание судебных тяжб.

Спасибо. То же к этому склоняюсь. Просто обидно. Билась билась-ни кому не надо было. Ни извинений, ни решения вопроса. А теперь еще и наезды, и опять мне время трать...