Мать 5 детей на минималке озабочена удержанием 50% от заработка - что делать?

• г. Казань

У меня такой вопрос: я мать 5 детей. Самой старшей 19, но учится очно. Сегодня на работу пришло письмо на удержание 50/ от заработка от судебных приставов. Зарплата минималка. Мужа нет. Алименты не платит. Получаю социальные выплаты на детей и зарплату минималку. Имеют ли право удерживать с минималку? Если да то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, с заработной платы может быть удержано не более 50 %.

Вы можете обратиться в суд и снизить сумму удержаний.