Как получить московскую пенсию при прописке в Московской области?

• г. Москва

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Ежемесячную компенсационную выплату московским пенсионерам назначают на таких условиях:

Есть официальная регистрация в Москве на день назначения пенсии, а в общей сложности пенсионер должен быть зарегистрирован в Москве не менее 10 лет.

Пенсионер должен получать пенсию или пожизненное содержание в Москве.

По общему правилу пенсионер не должен быть официально трудоустроен, работать как ИП или по договорам ГПХ. Работать можно только на определенных должностях в государственных и муниципальных учреждениях и организациях ЖКХ, о которых я писала выше. Доход должен быть не более 20 000 Р. Это правило не распространяется на ветеранов ВОВ и инвалидов первой и второй группы.

Материальное положение пенсионера не должно превышать социальный стандарт. С января 2021 года это 20 222 Р Регистрация должна быть постоянной.

Спросить
Пожаловаться

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Если постоянно зарегистрирован в Москве, а временно на длительный период в другом городе, при выходе на пенсию какая пенсия будет начислена Московская?

И где нужно оформлять пенсию по месту постоянной регистрации или временной?

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

Я-студентка, проживающая в Москве на данный момент, получаю пенсию по потери кормильца. Перевели дело из Тамбова в Москву. Пенсия составила меньше прожиточного минимума любого города, тем более Москвы. Должны ли мне доплатить до прожиточного минимума пенсию без постоянной и без временной регистрации в Москве (прописана по паспорту в г Тамбове)

Человек на данный момент прописан временно в Москве, так как боялся потерять пенсию, а живёт в своей квартире в Московской области.. Всю жизнь жил в Москве, после покупки квартиры в Московской области. Сейчас 60 лет и по временной регистрации не дают полную пенсию МОСКОВСКУЮ в размере 15-17 тыс. Может ли человек прописаться в приватизированную комнату у своего друга в Москве, чтобы получать Московскую пенсию в 17 т?

Будут ли начислены соц. доплаты к пенсии неработающему пенсионеру и в каком размере при временной регистрации в Москве с января 2015 г., имея постоянную прописку в другом регионе РФ. На данный момент пенсию получает по месту постоянной прописки с 2000 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: живу и работаю в Москве с 1993 года, прописки постоянной нет в Москве, до пенсии осталось 10 лет. Для получения московской пенсии нужно 10 лет быть прописаной в Москве. Могу ли я претендовать на московскую пенсию по временной регистрации?

Я больше 10 лет прожил и был постоянно зарегистрирован в Москве, но потом зарегистрировался в Подмосковье, Положены ли мне будут Московские надбавки к пенсии, если перед выходом на пенсию я опять зарегистрируюсь в Москве? Если "Да", то должна ли эта регистрация быть постоянной или достаточно временной регистрации?

Вопрос по поводу пенсии. Я почти 20 лет проработала артисткой балета. Скоро у меня пенсия. Работала с 1998 г в Москве и отчисления были в Москве. Была регистрация и Московская прописка. С 2011 года прописана в Подмосковье. Есть ли шанс получить московскую пенсию (если прописаться в Москве)? И стоит ли бороться? Какова разница в "деньгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение