Военный билет РК и получение гражданства РФ - правила и возможные последствия.

• г. Саратов

Действителен ли военный билет РК при получении гражданства РФ? И не призовут ли вновь в армию в РФ если не достигнут возраст 27-ми лет?

Ответы на вопрос (1):

Первый вопрос - регулируется законодательством Казахстана.

В рамках законодательства РФ - в таком случае призвать могут. Смотрите

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ст. 23.