Армия в России - Что произойдет с моим военным билетом из Казахстана, если я получаю гражданство России?

• г. Новосибирск

Получил военный билет в Казахстане, сейчас делаю гражданство России, при получении гражданства мне армия перезачтется? Или заново призовут, и что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не призовут, вы уже отслужили

Получив гражданство России, - Вы становитесь ее гражданином. При этом гражданство Казахстана Вами утрачивается.

При таких обстоятельствах на Вас распространяется закон о воинской службе.

И у Вас возникает обязанность служить в армии (для призывников возрастом до 28 лет).