Направление гражданского дела в областной суд - что означает и когда ожидать следующего заседания?

• г. Кострома

Мы подвли апелляцию по гр делу. На сайте суда написано, что дело направлено в обл суд 24.05.2021 г. Что это значит? Что только тогда отправят? Или это уже будет заседание в обл суде.

Ответы на вопрос (2):

В облсуде будет - смотрите сайт облсуда.

Значит собираются отправить не так скоро,, волокитят... таковы реалии, видимо, можете уточнить у преда суда первой инстанции.

Что, только тогда направят, а до этого времени у другой стороны есть время для направление возражений.