Как ее выделить, если я не хочу совместно владеть с братом и сестрой?

• г. Москва

После смерти мамы осталась 2-х комн. Квартира и 2 комнаты в коммуналке. Моя доля составляет 1\3 от всей жилплощади. Как ее выделить, если я не хочу совместно владеть с братом и сестрой?

Ответы на вопрос (2):

Можно разделить наследство, передав кому-то одно имущество, кому-то другое. С компенсацией.

Нужно выяснить у кого есть преимущество. Раздел происходит в судебном порядке при отсуствии согласия между наследниками.

При необходимости - обращайтесь.

Квартира не может быть реально разделена, так как согласно судебной практике это - неделимое имущество. Доля может быть только идеальной (то есть быть закреплена на бумаге в размере 1/3). однако вы можете добровольно либо в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. С уважением,