Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что размер алиментов бывшая жена считает слишком малыми?

• г. Сергиев Посад

Вопрос об алиментах и порядке встречи с детьми.

После развода платил бывшей жене деньги без всяких расписок.

После замужества она категорически отказала мне во встречах с детьми. Я предложил ей писать мне расписки о приеме денег, она ответила отказом и заявила, что подаст на алименты, чтобы мне навредить на работе. Сейчас алименты официально выплачиваются, но их размер меньше того, что я выплачивал ей лично. С детьми встречаться не дает и настраивает их против меня.

Предстоит судебное слушаение по моему иску об определении порядка встреч с детьми.

Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что размер алиментов бывшая жена считает слишком малыми?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, если размер алиментов установлен решением суда или соглашением и соответствуют законному размеру. Хотя если у вас официальнгая заработная плата очень заниженная, то некоторые судьи могут отнестись не очень хорошо. Например, алименты платите с 500-700 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена настраивает детей против меня. Развод полгода назад. Плачу алименты. При встрече дети отказываются ко мне идти, боятся меня. Детям 5 и 7 лет. Идёт суд. процесс по моему иску об определении порядка общения с детьми. Могу ли я доказать в суде, что бывшая намеренно настраивает детей против меня? Могу ли я обратить на неё судебное взыскание?

Бывшая жена не дает видеться с детьми (дочери 8 лет, сыну 4 года). Я подавал в суд по определению порядка общения с детьми, суд выиграл, имеется исполнительный лист. Сразу после суда виделся с детьми в назначенное время по несколько минут, при этом встречи сопровождались оскорблениями в мой адрес, в последнюю встречу посыпались угрозы и попытки избить меня бывшей женой и ее родителями и все происходило в присутствии детей, последняя встреча записана на диктофон. Затем я прекратил встречи. Исправно платил алименты, но сегодня пришли приставы за неуплату алиментов, с момента постановления суда. Алименты перечислялись через бухгалтерию предприятия, где я работал. Как мне поступить в дальнейшем?

Бывший муж при встрече с нашими детьми. Настраивает их против меня. Как можно в законном порядке регламентировать время встреч, место, и повлиять на то чтобы не настраивал? .

Жена не дает видеться с детьми (дочке - 8 лет, сыну - 4 года) подавал в суд на определение встреч с детьми, суд выиграл, на суде бывшая жена пыталась оклеветать меня, обозвав педофилом, но доказательств у нее не оказалось. В назначенные дни пытался встречаться с детьми, но при этом встречи продолжались вместо 2 часов по суду всего несколько минут, сопровождались при этом обзывали различными нелицензионными словами в мой адрес, а в последний раз угрозами моей жизни, пытались избить меня бывшая жена и ее родители. Я записал последнюю встрече на диктофон и все действия происходили в присутствии детей, я молчал в ответ, но затем прекратил встречи. Сегодня ко мне пришли судебные приставы по долгу за алименты, хотя я исправно платил алименты, у меня бухгалтерия перечисляла 33 % из моей заработной платы ежемесячно. Посоветуйте как мне поступить по отношению к моей бывшей жене с алиментами и по поводу дальнейших встреч с детьми?

Бывшая жена подала в суд иск на определения порядка общения с детьми. Я ответчик. Хочу подать встречный иск со своими требованиями. Возможно ли во встречный иск включить как истца бабушку ребенка (мою мать), чтобы одним решением определить порядок встреч и со мной и с бабушкой. Против бабушки бывшая жена категорически против. Или в отношении бабушки подавать отдельный иск, раз она не является ответчиком по иску жены?

Алименты плачу все. Жена не дает видеться с ребенком. В суде идет дело по определению порядка встреч.

Но я так понимаю, что до определения суда я имею полное право на встречи тоже. Как можно их организовать, если по телефону бвшая жена вообще посылает на три буквы.

После развода супруг приезжал к ребёнку в свое свободное время по предварительной согласованности. Со временем встречи стали реже. Я встречам не препятствовала. Встречи проводились у моих родителей. Ребёнок часто болеет, имеется в рождённая сердечная патология. Несколько раз не получалось устроить встречи, я была в отъезде. Бывший супруг подаёт иск об определении встреч с ребёнком. Суд установил определённые часы для встреч по месту жительства ребенка. Забирать ребёнка сможет после 7 лет. Проживает в другом городе. Фактически мне о нем ничего неизвестно. Настаивает на встречах без моего присутствия или других родственников. Как мне организовать встречи, фиксировать их чтобы обезопасить себя и ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При этом она не говорит "нет", а находит всегда множествот причин, чтобы мне отказать ("нет времени" и тому подобное). Каким способом я могу добиться регулярных встреч с ребенком (хотя бы раз в неделю) и имею ли я право встречаться с ребенком без присутствия бывшей жены, т.к. сейчас все наши встречи проходят под её наблюдением.

В разводе 8 лет, 7 лет не вижусь с ребенком, жена атегоически против. Ребенок считает отцом другого человека. Не добившись встречис ребенком перестал платить алименты, воспользовавшись этим б. жена подала в суд и меня осудили по ст. 157/1. Так-же она хочет лишить меня родительских прав. Сейчас выплату алиментов востановил и подал иск в суд о порядке установления встреч с ребенком. Есть ли у меня шанс выиграть суд и увидется с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение