Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что размер алиментов бывшая жена считает слишком малыми?

• г. Сергиев Посад

Вопрос об алиментах и порядке встречи с детьми.

После развода платил бывшей жене деньги без всяких расписок.

После замужества она категорически отказала мне во встречах с детьми. Я предложил ей писать мне расписки о приеме денег, она ответила отказом и заявила, что подаст на алименты, чтобы мне навредить на работе. Сейчас алименты официально выплачиваются, но их размер меньше того, что я выплачивал ей лично. С детьми встречаться не дает и настраивает их против меня.

Предстоит судебное слушаение по моему иску об определении порядка встреч с детьми.

Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что размер алиментов бывшая жена считает слишком малыми?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, если размер алиментов установлен решением суда или соглашением и соответствуют законному размеру. Хотя если у вас официальнгая заработная плата очень заниженная, то некоторые судьи могут отнестись не очень хорошо. Например, алименты платите с 500-700 рублей.