Контроль за ношением масок на работе - законные требования и защита прав сотрудников.

• г. Москва

На работе в библиотеке администрация смотрит наличие масок по камерам и угрожает наказаниями, если маска не одета. В библиотеке два сотрудника и один посетитель. Законны ли требования администраци и как защитить себя.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Да никак, режим на работе обязаны соблюдать, хотя сейчас это формальность. Вас могут только депремировать, не более.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все работники обязаны на рабочем месте находиться в СИЗ. Какое наказание обещает работодатель?

Спросить
Пожаловаться

Если на рабочем месте введен установленным порядком масочный режим, то его нарушение будет расцениваться как нарушение трудовой дисциплины со всеми вытекающими.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем дом в поселке за материнский капитал, ПФР сделал запрос в местную администрацию о наличии данного дома, но администрация начала требовать от продавца провести независимую оценку недвижимости, правомерны ли требования администрации?

В МАГАЗИНЕ ОДЕЛА МАСКУ, У КАССЫ ПРИ РАСЧЕТЕ МАСКУ СДВИНУЛА С НОСА, ОТКРЫЛА НОС ЧТОБЫ ДЫШАТЬ, КАССИР МНЕ СКАЗАЛА ОДЕТЬ МАСКУ, НО МАСКА У МЕНЯ БЫЛА ОДЕТА, ТОЛЬКО НОС ОТКРЫЛА, СКАЗАЛА НЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ, ПРИШЛА СТАРШАЯ ПРОДАВЕЦ И НАЧАЛА МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ, УНИЗИТЕЛЬНЫМИ СЛОВАМИ В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, Я СКАЗАЛА, ЧТО МАСКА ОДЕТА И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ И ГОВОРИТ ОДЕНЬ МАСКУ, НО ОНА БЫЛА ОДЕТА! пРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОДАВЦОВ? сЧИТАЮ ЭТО НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ НАРУШЕНЫ КАК ЧЕЛОВЕКА И НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. мАСКА БЫЛА ОДЕТА, ТОЛЬКО НОС ОТКРЫЛА ЧТОБЫ ДЫШАТЬ. у НАС В СТРАНЕ НЕ ОБЬЯВЛЯЛИ ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЯ, И В ПОСТАНОВЛЕНИИ ГУБЕРНАТОРА НЕ УКАЗАНО КАК ДОЛЖНА БЫТЬ ОДЕТА МАСКА, МОЖНО ИЛИ ТЕТ ОТКРЫВАТЬ НОС. пРОШУ РАЗЬЯСНИТЬ ПОДРОБНО, СПАСИБО.

У меня такой вопрос. Как быть если сотрудница, не предупредив администрацию о выходе на работу после больничного листа по родам, а администрация не заинтересована в этом сотруднике как в работнике (и ставка этого сотрудника занята молодым специалистом) так как администрация предполагала, то сотрудник как минимум будет сидеть в отпуске по уходу до 1.5 лет. Как нам быть, что мы можем ей предложить, а в чем отказать? Можем ли мы предложить должность с понижением, и какой график работы? СпасибоЗдравствуйте! У меня такой вопрос. Как быть если сотрудница, не предупредив администрацию о выходе на работу после больничного листа по родам, а администрация не заинтересована в этом сотруднике как в работнике (и ставка этого сотрудника занята молодым специалистом) так как администрация предполагала, то сотрудник как минимум будет сидеть в отпуске по уходу до 1.5 лет. Как нам быть, что мы можем ей предложить, а в чем отказать? Можем ли мы предложить должность с понижением, и какой график работы? Спасибо.

Есть исполнительное производство фссп об обязывании администрации выполнить ряд работ... но как правило администрация ничего делать не будет под различными предлогами... если эти работы выполню я,то как расходы возложить на администрацию?

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Может ли школьная администрация требовать надеть родителю маску в фойе школы и при этом охранник и администрация не в маске. На сколько я помню нахождение без масок возможно только при работе с детьми. При контакте с родителями персонал должен быть в масках. Где можно ознакомится с положениями по этому вопросу, куда обратиться? Получается люди требуют-то чего сами не выполняют?

В нашем регионе действует "масочный" режим. Насколько это законно - на остановках общественного транспорта стоят ГРУППЫ СОТРУДНИКОВ "Росгвардии" и проверяют наличие масок на лицах пассажиров. Несколько дней назад охрана избила посетителя одного из магазинов за отказ надеть маску. Полицейские, сопровождающие контролеров в транспорте, тех, кто без масок, высаживают (такой произвол творится на межгородских рейсах, везде: и на железной дороге, и на автобусных маршрутах). Как защитить себя в таком случае? По медицинским показаниям ношение маски мне и членам моей семьи противопоказано. Бумажку с собой на этот счет таскать - бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему зарплату библиотекарям повышают, но в библиотеке нет читателей, занимаются приписками, молодежь не ходит в библиотеку. Откуда читатели? Все смотрят телевизор. А зарплату работникам администрации уменьшают?

На рабочем месте маска была одета на подбородке, резко зашли с администрации начали фоткать, не успела даже одеть, составили протокол, сказали будет, суд, что будет.

Выходной - понедельник, суббота и вокресенье - "скользящий" выходной. Если после больничного или отпуска выходишь на работу не с начала недели а, например в среду то администрация требует работать эту неделю с одним выходным днем. Законно ли требование администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение