Контроль за ношением масок на работе - законные требования и защита прав сотрудников.

• г. Москва

На работе в библиотеке администрация смотрит наличие масок по камерам и угрожает наказаниями, если маска не одета. В библиотеке два сотрудника и один посетитель. Законны ли требования администраци и как защитить себя.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру.

Да никак, режим на работе обязаны соблюдать, хотя сейчас это формальность. Вас могут только депремировать, не более.

Здравствуйте.

Все работники обязаны на рабочем месте находиться в СИЗ. Какое наказание обещает работодатель?

Если на рабочем месте введен установленным порядком масочный режим, то его нарушение будет расцениваться как нарушение трудовой дисциплины со всеми вытекающими.