Каковы последствия использования легкового автомобиля в качестве рекламного щита на трассе?

• г. Ярославль

Супруг хочет выехать и встать на трассу на моем легковом автомобиле, растянуть плакат-банер на лобовое стекло и капот с целью рекламы своих услуг, там размещены цены и номер телефона. Вопрос могут выписать штраф и вообще законно ли это? Спасибо за внимание)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемом случае можно.

По общему правилу на установку и эксплуатацию рекламной конструкции нужно получить разрешение (ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон о рекламе).

Однако этого не потребуется в следующих случаях, в т.ч. реклама будет размещаться не стационарно, то есть не будет иметь стабильного территориального размещения. К таким конструкциям относятся те, которые не прочно связаны с объектом недвижимости и их возможно монтировать (демонтировать) без использования специальных технических средств или устройств (например, механизмов, инструментов) (ч. 1 ст. 19 Закона о рекламе).

При этом, если вы размещаете нестационарную рекламу, учтите, что нельзя размещать рекламу на транспорте, если он будет использоваться исключительно (или преимущественно) в качестве передвижных рекламных конструкций (ч. 2 ст. 20 Закона о рекламе).

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания может отказать в выплате если при страховании на капоте и лобовом стекле уже были сколы (они считают что это естественный износ) Капот... согласен. А стекло лобовое?

Можно ли наклеить на заднее стекло своего автомобиля рекламу от компании, которая предоставляет услуги для получения военного билета. Эта реклама содержит надпись,, Военный билет законно,, и мой номер телефона.

На моем автомобиле трещина на лобовом стекле, на осмотре проверили номера, все норм, но сказали не поставят, пока не поменяю лобовое стекло, правомерны ли действия сотрудников МРЭо?

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

Мне от встречного автомобиля на трассе прилетел камень, ударил по капоту и лобовому стеклу. В результате чего на капоте скол ЛКП, а на лобовом стекле пошла трещина. Я обратился в СК с заявлением (без справки ГАИ) о наступлении страхового случая. Заявление у меня приняли, машину осмотрели, сфотографировали повреждения. В акте осмора написали что капот на окраску, а лобовое стекло на замену. Заявление я подал 24.04,2014 а 12,05,2014 мне позвонили и сказали подъехать на предварительный осмотр в автосервис. Там мне дали направление на ремонт автомобиля, которое пришло в автосервис от страховой компании, в нем указан лимит ответственности: 11998 рублей, а остальную сумму должен доплачивать я. Замена стекла стоит от 18000 до 19000 рублей. Автомобиль KIA RIO 2013 г. в. полная страховка, авто в автокредите. В страховой мне объяснили это тем, что я указал в заявлении два элемента. (Стрховая компания МСК). Я собираюсь подать в суд, но прежде мне нужно написать претензию в СК. Как правильно составить претензию в данном случае?

Благодарю за внимание! С уважением Дмитрий.

У нас в городе почти на каждой стене, остановки наклеены плакаты (реклама) ночного клуба, на плакате дата начала, кто будет, что за программа, в общем реклама.

Законно ли это что они размещают плаката в городе? Не является ли это нарушением закона О рекламе? Если есть нарушение, то какие санкции предусмотрены за данное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установил переносной плакат с информацией товара и цены продуктов питания возле магазина. Участковый выписывает штраф за не законно установленную рекламу. Законны ли его действия? Спасибо!

Находясь в движении получил скол в нижней зоне лобового стекла от попадания камня от впереди идущего автомобиля - решение страховой компании - отказать в выплате, т.к. с моей стороны не было обращения в ГИБДД, а в правилах страхования это указано, вообщем сам виноват. Стекло менять не стал. Далее через пол года похожая ситуация - попадание камня от впереди идущего автомобиля, в итоге повреждения: скол на лобовом стекле в зоне обзора и скол на капоте. Собрал справки в ГИБДД. Решение страховой компании - частичное возмещение (только капот). Как добиться возмещения за разбитое стекло?

Разбил лобовое стекло и капот чужому владельцу автомобиля. Что грозит, и как компитентнее будет решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение