Возможно ли составить договор поручения при заключении кредитного договора с рассрочкой как Продавцу?

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Если я являюсь Продавцом и заключаю с Покупателем договор купли-продажи товара в кредит с рассрочкой. Могу я составить договор поручения, т.е. фактически деньги будет выплачивать другой человек. Какой договор лучше составить? (прочитал, что в случае смерти стороны по договору поручения он прекращается...)

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь поручение7 Может, имелось в виду поручительство за покупателя перед Вами. Но смысл поручительства только один - поручитель обязуется отвечать за неисполнение обязательств должника, то есть обязательство все равно лежат на должнике, и только когда он не исполняет, можно предъявлять требования к поручителю.

А если хотите, чтобы обязательства должника мог исполнять кто-то еще, просто в договоре напишите приблизительно следующее: "Надлежащим исполнением покупателем своих обязательств будет являться в том числе оплата оговоренных сумм Имярек".