Возможно ли исправление пункта о окончательном расчете в предварительном договоре купли-продажи на расчет при регистрации основного договора у регистратора?

• г. Благовещенск

Я являюсь покупателем квартиры между мной и продавцом заключен предварительный договор купли-продажи. В договоре присутствует пункт о окончательном расчете по подписании основного договора. Вопрос у меня следующий: можно ли этот пункт исправить на окончательный расчет по регистрации договора купли-продажи у регистратора?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос у меня следующий: можно ли этот пункт исправить на окончательный расчет по регистрации договора купли-продажи у регистратора?
можно по согласованию сторон.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. И в договоре указано что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

, если договор прошел государственную регистрацию? В договоре указано, что расчет произведен до заключения договора.

Ольга.

Предметом договора является: ...заключение в будущем между Продавцом и Покупателем договора купли-продажи квартиры, расположенной по адресу:...

У меня вот такой вопрос. При продаже квартиры, между мной и покупателем в присутствии юриста, был составлен "Предварительный договор купли-продажи квартиры (с внесением задатка). (копия прилагается). В пункте №4.после подписания основного договора купли-продажи квартиры фактически Я уже не являюсь владельцем квартиры. Не получится ли так что Я вообще останусь не с чем?

Если в договоре купли продажи квартиры в пункте прописано, что расчет между продавцом и покупателем производится после подписания настоящего договора нужно ли оформлять задаток и через сколько дней будет готово свидетельство о регистрации права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры покупатель и продавец заключили предварительный договор, в котором говорилось, что покупатель осуществляет полный расчет с продавцом ДО подписания основного договора. Сейчас покупатель составил основной договор купли-продажи, в котором говорится, что расчет с продавцом будет произведен с помощью аккредитива в банке после регистрации договора в юстиции. Может ли продавец не подписывать такой договор и является ли это основанием для отказа от сделки? Спасибо.

Можно ли вернуть проданную машину через суд? Договор купли-продажи был подписан, акта-передачи денежных средств нет. Но в договоре прописано Стоимость ТС составляет 50 тысяч рублей. Расчет за транспортное средство производится между Продавцом и Покупателем после подписания настоящего договора. Покупатель производит оплату 100% стоимости ТС при подписании сторонами настоящего договора.

Заключен договор купли-продажи земельного участка с домом. Данный договор зарегистрирован в регистрационной службе. Продавец считает, что сделка, совершенна под влиянием обмана. В договоре указано, что между сторонами (продавцом и покупателем) произведен расчет в полном объеме до подписания договора купли-продажи. Между тем, фактически, никаких расчетов по договору купли-продажи не производилось. Продавец запросил выписку, выяснилось, что вышеперечисленное имущество продано (покупателем) третьему лицу. Третье лицо добросовестно приобрел имущество.

Какие требования нужно предъявить в суд? Расторгнуть договор и вернуть деньги? Или есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение