Жилконтора в квитанции выставляет штрафные санкции за отсутствие счётчика на воду. Законно ли это? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Жилконтора в квитанции выставляет штрафные санкции за отсутствие счётчика на воду. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Странно! Они просто должны считать "по трубе". Жалобу в ГЖИ и Роспотребнадзор напишите.

Жалоба в прокуратуру и ГЖИ. При отсутствии прибора учёта считают с повышенным коэффициентом по нормативу.

Здравствуйте, Марина.

Установка прибора учета воды - Ваше ПРАВО, а не обязанность.

Если Вы считаете, что выгоднее для Вас платить по нормативу, то никаких штрафных санкций за это следовать не должно.