Как решить проблему с неустановленным счетчиком тепла в небольшом многоквартирном доме?

• г. Екатеринбург

У нас двухэтажный дом, счетчик учета теплп ЖКХ не утанавливает, в доме всего 8 квартир, а деньги не у всех есть, для того чтобы преобрести счетчик учета, что в этой ситуации делать, зверские счета за тепло.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в ГЖИ и прокуратуру напишите.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-новый дом, квартиры все проданы, заселен частично. В квартире тепловой счётчик, сейчас уже опломбирован, но тепловая компания выставляет счёт за тепло по общедомовому счетчику. Правильно ли это, почему, имея счётчик тепла в квартире и регулируя потребления тепла я оплачиваю за всех кто ещё не проживает в доме. Какие есть документы для подобной ситуации?

В нашем доме стоит контрольный прибор учета воды на тепло. Две половины дома-поставили себе отдельно счетчики. И они считают по своим приборам. А стоящий на нашу половину счетчик-так и считает положенные на всех проход тепла. Но при этом у нас оплата тепла получается в два раза больше: т.к проходящее тепло по счетчику идет на все части дома, а считают только на нашу часть дома на наши квартиры. Для этого надо счетчик поставить правильно-только для нашей части дома. Но уже много лет теплосеть не хочет этим заниматься! Что нам делать в этом случае?

У нас новый дом при сдаче дома были установлены счетчик тепла и уже второй месяц плотим по общему домовому счетчику, т.к объясняют что не все установили счетчики тепла. Тепло практически не включаем так как очень тепло, но тем не менее сумма вписанная в квитанции очень большая. Как нам быть в этой ситуации? Все жильцы в ужасе.

Мы жители многоквартирного дома, хотели бы у жкх получить данные по отоплению, т.е показание счетчиков /что выставили теплосети и журнала учета общедомового счетчика,/нам отказали и сказали что перерасчет за тепло делать не будут, по дому убыток 500 тыс. рублей. Плати м мы по среднему все 12 меся\цев, хотя в доме стоит счетчик учета тепла. Начальник жкх ответил, что стоит для них а не для нас Что нам делать.

Хотела бы узнать, как начисляется плата за отопление в многоквартирном доме, если есть и общедомовой прибор учета тепла и индивидуальный прибор учета тепла. Нам управляющая компания рассчитывает по общедомовому в зависимости от площади квартиры, ссылаясь на то, что кто-то не дает показания счетчика тепла и поэтому они имеют право считать по общедомовому. А мы в квартире не проживаем, теплом не пользуемся, тепло в квартире выключено, показания счетчика тепла подаем и оно у нас нулевое (есть акт от управляющей о том, что счетчик тепла у нас исправен и о том, что теплом мы действительно не пользуемся). Правомерно ли поступает управляющая и можем ли мы с ними бороться. Хотим платить за тепло, согласно показаниям нашего индивидуального учета прибора тепла, а т.к. показания у нас нулевые, то только хотим платить за тепло на общедомовые нужды, что должно быть намного меньше, чем нам насчитывают.

Новый многоквартирный дом. Квартира оборудована приборами учета тепла (центральное отопление). 3-4 квартиры не установили счетчики тепла. Кроме этого в доме есть "Фитнесс-центр" и другие организации, в которых тоже отсутствуют приборы учета. Ссылаясь на то, что дом не оборудован полностью индивидуальными приборами учета тепла, нам начисляют плату за тепло по общедомовому потреблению. Насколько это законно?

Я в своей квартире установила индивидуальный счетчик учета тепла в ноябре 2014 года. Фактически оплачивала как собственники не имеющие индивидуальные счетчики учета тепла. Имею ли я право на перерасчет оплаты за тепло в соответствии с показаниями моего индивидуального счетчика учета тепла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили счетчик тепла. В мае отключили тепло, но в июльских квитанциях выставили счет за тепло. Ссылаются на правительство. Какие деньги если тепла нет, Счетчики стоят а упровляющая компания деньги требует.

У меня новое жилье, в каждом доме и каждой квартире установлены счетчики тепла, но УК упорно выставляет счета по каким-то своим расчетам за тепло, игнорируя мои показания счетчика по каждому месяцу. Я написала заявление с просьбой вести расчеты в соответствии с пос.354, п.80. Мне прислали платежку с дополнительными платежами по теплу. Скажите у меня нет права требовать чтобы расчет за тепла шел по счетчику, законодательство этого не предусматривает?

Компания поставляющая тепло требует установку общедомового счетчика учета тепла ХОТЯ ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ ДОМА УСТАНОВЛЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ, ПРАВОМЕРНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение