Как вернуть машину и получить деньги, если пробег был скручен при покупке у частного лица?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину у частного лица, через два дня узнал о скрученном пробеге, машину на учет еще не поставил, по автотеке видно, что последний хозяин скручивал три раза пробег и есть бумага, что когда он покупал машину у ней уже пробег был больше чем на сегоднешний день, могу ли я вернуть свои деньги и отдать ему обратно машину?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете. В Вашем ДКП указан пробег на момент передачи машины?

Можно, для этого сейчас необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК о расторжении договора и возврате денег.

Согласно ст. 495 ГК РФ

1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре.

Предоставление недостоверной информации влечёт право покупателя на расторжение договора и взыскания убытков.

Направляйте продавцу притензию с соответствующем требованием.