Имеет ли гражданка России, проживающая в Канаде и ожидающая рождение второго ребенка, право на материнский капитал и детское пособие в России?

• г. Клинцы

Я-гражданка России и прописана в России у родителей, имею одного ребенка. Муж-иностранец. Мы только что переехали в Торонто (Канада). Я в ближайшем будущем планирую родить второго ребенка. Очень хотелось бы разъянить для себя: имею ли я право на получение материнского капитала и ежемесячного детского пособия в России, если ребенок рожден в Канаде, имеет канадское и российское гражданство. Огромное Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вы и ребенок имеет Российское гражданство, то у вас есть право на получение данных пособий