Возможно ли это, или,при получении Российского гражданства, девочка должна отказаться от гражданства Канады?

• г. Москва

Моя внучка (12 лет) родилась в Канаде и по Канадским законам является гражданкой Канады. Ее мать имеет двойное гражданство-России и Канады и хочет оформить дочери Канадское Гражданство так, чтобы у девочки тоже было двойное гражданство. Возможно ли это, или,при получении Российского гражданства, девочка должна отказаться от гражданства Канады?

Ответы на вопрос (1):

Не надо заявлять о наличии канадского гражданства. Она может оформить ребенку гражданство России.