Почему суд может задержать бумагу с решением и как это влияет на подачу аппеляционной жалобы?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, по какой причине суд может задержать бумагу с решением. Вынесение было 31.03, 8.04 я позвонила в суд, мне сказали, что отправили почтой-ждите. Вчера 14.04 звонит секретарь и говорит чтоб я пришла и забрала решение сама. Срок на подачу аппиляционной жалобы проходит? Или считается со дня вручения решения истцу?

Ответы на вопрос (2):

Срок для обжалования считается с момента вынесения мотивированного решения.

Срок считается от даты изготовления в мотивированной форме.

Если вы не успеваете подать апелляционную жалобу, вы можете заявить ходатайство о восстановлении срока по причине позднего вручения вам копии решения.

То, что задерживают изготовление решения, обычное дело. Судьи не успевают в сроки.