Муж подал на развод. У нас дочь 17 лет. Можно я не буду ходить на заседания (не хочу его видеть)?

• г. Санкт-Петербург

Муж подал на развод. У нас дочь 17 лет. Можно я не буду ходить на заседания (не хочу его видеть)?

Ответы на вопрос (7):

Присутствие в судебном заседании - это Ваше право, а н обязанность.

Здравствуйте!

Достаточно написать в суд заявление о том, чтобы дело рассматривалось в Ваше отсутствие и "выразить" отношение к иску (согласны-не согласны с разводом). Если одновременно заявлено требование о разделе совместно нажитого имущества, то целесообразно иметь представителя, он и будет посещать заседания, и защищать Ваши интересы.

Да. можете не ходить.

Да, вы можете не ходить на заседания. Письменный отзыв подайте через канцелярию суда. В заседание же можете направить представителя своего либо вовсе написать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.

На суд имеет смысл идти, если не урегулированы имущественные вопросы. А так вас все-равно разведут.

Наймите представителя, можете заявить встречный иск о разделе имущества, об алиментах.

Здравствуйте.

Если иск только о расторжении брака, можно и не ходить. Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.