Муж подал на развод. У нас дочь 17 лет. Можно я не буду ходить на заседания (не хочу его видеть)?

• г. Санкт-Петербург

Муж подал на развод. У нас дочь 17 лет. Можно я не буду ходить на заседания (не хочу его видеть)?

Ответы на вопрос (7):

Присутствие в судебном заседании - это Ваше право, а н обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Достаточно написать в суд заявление о том, чтобы дело рассматривалось в Ваше отсутствие и "выразить" отношение к иску (согласны-не согласны с разводом). Если одновременно заявлено требование о разделе совместно нажитого имущества, то целесообразно иметь представителя, он и будет посещать заседания, и защищать Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Да. можете не ходить.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете не ходить на заседания. Письменный отзыв подайте через канцелярию суда. В заседание же можете направить представителя своего либо вовсе написать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

На суд имеет смысл идти, если не урегулированы имущественные вопросы. А так вас все-равно разведут.

Спросить
Пожаловаться

Наймите представителя, можете заявить встречный иск о разделе имущества, об алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если иск только о расторжении брака, можно и не ходить. Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. Я против было одно заседание дали примирения но он настаивает на разводе я этого не хочу. Как избежать второго заседания.

Муж подал заявление на развод. На первом заседании суда ни у одной из сторон возражений о разводе не было. Нам назначили следующее заседание через две недели после этого. Е сли я не прийду в суд нас разведут или назначат новую дату? У нас двое детей 14 и 13 лет. Я хочу оттянуть время развода, но при муже не хочу в этом признаваться.

Супруг подал на развод. Заседание было назначено, но я не была об этом уведомлена. На заседании было принято заочное решение о разводе. Развода я давать не хочу. Подскажите что делать дальше?

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Муж подал на развод. Заседание назначено на 2 февраля. У нас совместный ребенок 5 лет. Я согласна на развод, но присутствовать на заседаниях не хочу: сильно нервничаю. Могу ли я что-то предпринять?

Муж подал на развод 12 мая, я против развода, у нас есть ребенок 5 лет, через какое время нас разведут, если я не буду появляться на заседаниях?

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод. Первое заседание было через 2 недель. Муж не явился так так работает в другом городе и его не отпустили. На следующее заседание также не отпускают. Я инициатор развода, но в данный момент стала сомневаться нужен ли развод, но забирать заявление пока не хочу. Как можно отсрочить развод. На 1 ом заседании сказали если муж не явится сразу разведут. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.

Хотела бы получить консультацию, у меня в один день два судебных заседания, одно со страховой компанией, второе связано с разводом. Могу я перенести заседание по поводу развода на основании повестки другого заседания, по скольку на развод подал мой муж, а я развода не хочу? И что в таком случае мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение