Ветеран труда с 28-летним стажем в МЧС оформляется с медалями «Маршал Василий Чуйков» и «25 лет МЧС»

• г. Волгоград

Дают ли мне право медали "Маршал Василий Чуйков", и "25 лет МЧС" на оформление ветерана труда. Стаж в мчс 28 лет. Выхожу на пенсию по льготному, с 50 ти лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если награды вручены после 30.06.2016, право на звание они не дают, так как их нет в перечне - см. Приказ МЧС России от 04.10.2018 N 423 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда".

Если награды вручены до 30.06.2016, шансы есть, но только при наличии календарной выслуги для назначения пенсии.