Возможное наказание и срок погашения судимости при повторном нарушении правил дорожного движения после осуждения по статье 264 часть 1

• г. Волгоград

Если был осуждён по статья 264 часть 1 на 11 месяцев. Без прав, остановили снова под а. о.. Какова будет мера наказания? И какой срок погашения судимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас была условная судимость? При повторном нарушении получите реальный срок - до 2 лет. Судимость в таком случае погашается через 3 года после отбытия наказания.