В какой суд районный или мировой подается заявление об установлении факта принадлежности документа?

• г. Симферополь

В какой суд районный или мировой подается заявление об установлении факта принадлежности документа?

Ответы на вопрос (4):

Дела в порядке ст.264 ГПК РФ-Это подсудность районного суда.

Такое заявление подается в районный суд.

Здравствуйте!

Заявления об установлении факта принадлежности документа подаются в районный (городской) суд по месту жительства заявителя.

ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Добрый день.

Это подсудность районного суда.