Пол-года после ДТП - Принуждение к восстановлению автомобиля и упоминание об уходе с места аварии.

• г. Симферополь

Ситуация такая выезжая с территории, меня ударило воротами в заднюю часть автомобиля, прошло уже пол года, сейчас хотят чтобы я восстанавливал автомобиль, и ещё ссылаются на то что я уехал с места дтп.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все правильно вы покинули место ДТП.

Если потерпевшая сторона обратиться в ГИБДД, то вам грозит

лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет либо арест на срок до 15 суток.

Хотят чтобы я восстанавливал машину, и когда я выезжал, ворота открыл человек я начал выезжать, когда машина моя почти выехала увидел что ворота от порыва ветра закрываются я остановился, и машину ударило. Доложил рапортом, теперь прошло пол года мне говорят что я уехал с места дтп и восстанавливай машину, хотя я своей вины не вижу, виноват тот кто на воротах был, но он тоже не видел вины своей.

Вы правы, в этом случае вы не виноваты.