Как взыскать оставшуюся сумму после ДТП с участием 16 автомобилей и несколькими виновными?

• г. Барнаул

В ДТП учавствовало 16 автомобилей, сотрудники ДПС разделили на несколько виновных.

У меня один виновный (по определению ГИБДД), который ударил в заднюю часть моего автомобиля, от удара мой автомобиль ударил впереди стоящий автомобиль (схема с места ДТП было), Страховая компания частично отказала мне в выплате денежных средств, объясняя тем, что виновная сторона повредила только заднюю часть моего автомобиля, а переднюю я разбил сам. Вопрос: как мне поступить, чтобы взыскать осташуюся сумму?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

Попытайтесь урегулировать вопрос в досудебном порядке, если не получится, то только через суд.

Повреждения являются следствием одного и того же события - удар в заднюю часть Вашего авто в результате движения транспортного средства виновника.

С уважением,

Титова Л.В.