Как взыскать оставшуюся сумму после ДТП с участием 16 автомобилей и несколькими виновными?

• г. Барнаул

В ДТП учавствовало 16 автомобилей, сотрудники ДПС разделили на несколько виновных.

У меня один виновный (по определению ГИБДД), который ударил в заднюю часть моего автомобиля, от удара мой автомобиль ударил впереди стоящий автомобиль (схема с места ДТП было), Страховая компания частично отказала мне в выплате денежных средств, объясняя тем, что виновная сторона повредила только заднюю часть моего автомобиля, а переднюю я разбил сам. Вопрос: как мне поступить, чтобы взыскать осташуюся сумму?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

Попытайтесь урегулировать вопрос в досудебном порядке, если не получится, то только через суд.

Повреждения являются следствием одного и того же события - удар в заднюю часть Вашего авто в результате движения транспортного средства виновника.

С уважением,

Титова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой! Автомобилю N, ударил в заднюю часть автомобиль X, автомобилю X ударил так же в заднюю часть автомобиль F, автомобиль X, еще раз ударил автомобиль N. Как в этом случае должна выплачиваться страховка автомобилю N, так как одна страховая компания автомобиля X выплатила часть суммы и утверждает, что осталюную сумму должна выплатить страховая компания автомобиля F. Но другая страховая компания отказывается от данной выплаты. Как в этом случае поступить. Заранее благодарю!

В припаркованную возле дома машину въехал автомобиль и скрылся с места ДТП. От удара мой автомобиль по инерции ударил впереди стоящий. Вызвали ДПС. Составили схему, дали справку о ДТП. В моей страховой компании сказали, что выплата производится только компанией-виновником. Но как быть, если виновного не найдут? Заранее спасибо!

Вопрос такого плана 31.08.2014 года произошло ДТП, Виновником стала пассажирка автомобиля стоящего на парковке. Не убедившись в отсутствии автомобилей, открыла заднею левую дверь и пыталась выйти из данной автомашины в это время проезжал я на своем автомобиле, как только мой автомобиль поровнялся с автомобилем виновника открылась задняя левая дверь и произошел удар в заднею правую часть моего автомобиля. Приехали сотрудники ДПС составили схему взяли объяснение составили акты где указали что не я, не владелец виновника в ДТП не виновны, а вина лежит на пассажирке. После чего я отправился сначала в свою страховую (Росгосстрах) я получил отказ, сказали обращаться в страховую виновника (Согаз) и там был сделан отказ ссылаясь на акт об ДТП что не я, не виновник Дтп в нарушениях ПДД, данного ДТП не виновны а виновна именно пассажирка и с нее надо взыскивать данный ущерб. Как мне правильно поступить в данной ситуации?

В моём ДТП было три участника. Ехали по крайней левой полосе, в попутном направлении. Я был средним. Автомобиль впереди затормозил, я-тоже. И почти сразу получил сильный удар в правую заднюю часть своего автомобиля. Я ударил передний автомобиль в левую заднюю часть, меня отбросило на ограждение дороги, малость протащило левым боком по нему и я остановился. Что было первым - удар по впереди идущему автомобилю или ограждению дороги, точно сказать не могу (скорее первое). Удара по переднему автомобилю я не почувствовал. Судя по его повреждениям удар был не сильным, похоже, скользящим. Мой же автомобиль, по оценке независимого эксперта (направленного СК) , да и по внешнему виду, подлежит списанию. Виновным признали водителя заднего автомобиля. У меня страховка только ОСАГО. Вопросы:

1. Как в таком случае оценивается ущерб для каждого автомобиля?

2. Разницу между оценкой эксперта и выплатой СК можно взыскать с виновника ДТП (водитель-один, собственник авто-другой) в судебном порядке?

3. Какова процедура обращения в суд, какие нужны документы, сроки рассмотрения?

Спасибо.

При буксировке автомобиля на гибкой сцепке был совершен наезд буксируемым автомобилем на припаркованный во дворе мой автомобиль, причем буксируемый автомобиль двигался задним ходом. При оформлении инспектором ГИБДД была составлена схема ДТП с тремя автомобилями. Виновным в ДТП был признан водитель буксируемого автомобиля. В ГИБДД мне выданы две справки о ДТП в которых были записаны: в первой виновный дтп и пострадавший - я, вторая только водитель автомобиля который буксировал.

При обращении в свою страховую, где я страховал свой автомобиль мне отказали, сказали обращаться в страховую виновника ДТП, т.к. участвует три автомобиля. А в страховой виновника ДТП мне сказали обращаться в мою страховоую, т.к. участников дтп две машин - моя и виновника дтп.

Куда следует обращаться?

Интересует следующая ситуация: На перекрестке на полном ходу в заднюю часть моего автомобиля въехал другой автомобиль, от удара мой автомобиль ударил впереди стоящий джип. Поврежден задний бампер а также передний бампер, капот, фары. Дистанция до автомобиля спереди была около 2-х метров.

Вопрос следующий: Кто по закону будет оплачивать ремонт передней части моего автомобиля? У джипа который стоял спереди ни каких повреждений нет.

При парковке задела стоящий перпендикулярно сзади автомобиль, удара не заметила. Вышла, обошла с 2 х сторон свою машину, посмотрела чтобы в припаркованном сзади автомобиле могли свободно открыть дверь, повреждений не видела и ушла. Потом мне сказали, что я повредила крыло припаркованного сзади автомобиля, владелец вызвал Гибдд, было составлено определение, что я покинула место дтп. парковка была под камерами видеонаблюдения, посмотрела-на камерах видно соприкосновение. Что мне грозит за то,что я ушла, не заметив удара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впереди меня стоящий автомобиль откатился при попытке тронуться и ударил мой автомобиль, стояли в горку. На впереди стоящем автомобиле восклицательный знак. Механика. Стаж этого водителя. Как выяснилась в дпс 1 год. сначала сокрушался. А потом поговорив по телефону. Вызвав адвоката. Жену - начал утверждать что у дар был с моей стороны. Как доказать его откат и не управление автомобилем? Спасибо.

Попал в ДТП. Врезались два автомобиля Тойота. Виновника ДТП после удара его автомобилем ехавшим по главной отбрасывает на второстепенную дорогу где я стоял на автомобиле Рено и по правилам пропускал движущий транспорт по главной дороге. Мне разбивает переднюю часть автомобиля отлетевшая от столкновения автомобиль. Кто заплатит ущерб? Чья страховая компания по ОСАГО если пострадало три автомобиля? Виновник ДТП признал свою вину.

Я попал на своем автомобиле в дтп, меня признали виновным, так как не уступил дорогу, была помеха справа. Я не имел в тот момент страховки так как только купил автомобиль и ездил по договору купли-продажи. Страховая компания второго члена дтп которому я не уступил дорогу отказала ему в выплате страховки мотивируя тем, что у меня небыло страховки. Может ли хозяин пострадавшего в дтп автомобиля взыскать с меня через суд ущерб и правомерны ли действия его страховой компании в том что они отказали в выплате ему страховки. А также что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение