Как подать заявление о приостановлении исполнительного производства и где это нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Как и куда нужно подавать заяв-е о приоставновлнии испол. Производтва. ИЛ выданы АС. Нужно подавать заявление в рамках дела в котором выданы ИЛ? В суд первой инстанции или апелл-ный (если была апелляция)?

Ответы на вопрос (6):

В арбитражный суд нужно подавать заявление.

Согласно ст. 440 ГПК РФ вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

Да, я понимаю что в арбитражный. Заявление подается в рамках дела в котором выдан испл. Лист? Или просто так заявление в суд?

В рамках этого дела.

Получается будет решение принимать тот же судья которые и первую инстанцию решал?

Обычно да, но все может быть - отпуск, например.