Можно ли открыть счет в другом банке при наложенном аресте на счета - сроки и последствия

• г. Караганда

Наложили арест на счета могу ли я открыть счёт в другом банке и получить туда деньги? Если я открою счёт его прям сразу арестуют или есть какие то сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, теоретически можете, если суд. приставы не будут отправлять повторные запросы по банкам и у них не будет информации о наличии нового счета, то сможете получать без ограничений.