Досудебный порядок возврата страховой премии по кредиту и роль финансового уполномоченного

• г. Москва

Какой досудебный порядок предусмотрен при возврате страховой премии по кредиту? Нужно ли обращаться к финансовому уполномоченному?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться с претензией в страховую компанию, при отказе обращаться в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Добрый день!

Да, сначала вы направляете претензию в страховую компанию и банк с целью мирного урегулирования спора.

По истечении 30 дней можете подавать иск в суд.